
Pc Gaming CyberPowerPC AMD Ryzen 5 8400F (4.7 GHz) - 16 GB DDR5 - 1 TB SSD - NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6 - 600 W - Win 11 Home - Black
Sobre este producto
🎮 Rendimiento gaming equilibrado con procesador AMD Ryzen 5 8400F de 6 núcleos y 12 hilos, ideal para jugar, estudiar, trabajar y disfrutar una experiencia fluida en tareas exigentes.
🚀 Gráficos dedicados NVIDIA GeForce RTX 3050 de 6 GB GDDR6, perfectos para gaming en Full HD, creación de contenido ligera y mejor rendimiento visual con soporte para Ray Tracing.
⚡ 16 GB de memoria DDR5 para una respuesta más rápida del sistema, mejor multitarea y una experiencia más ágil al abrir juegos, programas, navegadores y aplicaciones al mismo tiempo.
💾 1 TB SSD PCIe 4.0 para cargas más rápidas, buen espacio de almacenamiento y mayor velocidad al instalar juegos, guardar archivos pesados y ejecutar el sistema con fluidez.
🌈 Iluminación RGB en teclado y case, ofreciendo un estilo gamer más llamativo, moderno y personalizable para completar un setup con presencia visual.
🔌 Conectividad completa con Wi-Fi 6, Bluetooth, USB-C, HDMI y DisplayPort, lista para periféricos, monitores, accesorios gaming y conexiones de red más estables.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | CyberPowerPC |
| Modelo | GMA5600BSTV5 |
| Nombre del producto | Gaming Desktop AMD Ryzen 5 8400F NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB 16GB DDR5 1TB PCIe 4.0 SSD Storage |
| Tipo de producto | PC Gaming |
| Color | Black |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Marca del procesador | AMD |
| Procesador | AMD Ryzen 5 8400F |
| Serie del procesador | AMD Ryzen 5 8000 Series |
| Modelo del procesador | 8400F |
| Frecuencia base | 4.2 GHz |
| Frecuencia turbo | 4.7 GHz |
| Núcleos del procesador | 6 núcleos |
| Hilos del procesador | 12 |
| Caché | L3 |
| Caché L3 | 16 MB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenamiento | 1 TB |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interface SSD | PCIe 4.0 |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Módulos de memoria incluidos | 1 |
| Memoria RAM máxima admitida | 192 GB |
| Tipo de gráficos | Dedicados |
| Marca de gráficos | NVIDIA |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Memoria gráfica | 6 GB |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Técnica gráfica avanzada | Ray Tracing |
| Conectores de video | 1 x HDMI, 1 x DisplayPort |
| Salidas HDMI | 1 |
| Salidas DisplayPort | 1 |
| Puertos USB | 2 x USB-C 3.2, 4 x USB-A 3.2, 2 x USB-A 2.0 |
| Total de puertos USB | 8 |
| Conectividad inalámbrica | Wi-Fi, Bluetooth |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Ethernet | 10/100/1000 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Sistema de refrigeración CPU | Aire |
| Fuente de poder | 600 W |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Bahías internas 2.5" | 3 |
| Bahías internas 3.5" | 2 |
| Ranuras PCI-E x1 | 2 |
| Ranuras PCI-E x16 | 1 |
| Tipo de teclado | RGB |
| Iluminación de teclado personalizable | RGB |
| Iluminación de case personalizable | Sí |
| Audio | 7.1-channel High Definition audio |
| Tipo de chasis | Mid Tower |
| Tamaño | Standard |
| Alto | 525.78 mm |
| Ancho | 228.60 mm |
| Profundidad | 452.12 mm |
| Peso | 19.05 kg |
| Certificación ENERGY STAR | No |
| Calificación EPEAT | No |
| Unidad óptica | No incluye |
| Teclado incluido | Sí |
| Mouse incluido | Sí |
| Part Number | GMA5600BSTV5 |
Sobre este producto
🎮 Rendimiento gaming equilibrado con procesador AMD Ryzen 5 8400F de 6 núcleos y 12 hilos, ideal para jugar, estudiar, trabajar y disfrutar una experiencia fluida en tareas exigentes.
🚀 Gráficos dedicados NVIDIA GeForce RTX 3050 de 6 GB GDDR6, perfectos para gaming en Full HD, creación de contenido ligera y mejor rendimiento visual con soporte para Ray Tracing.
⚡ 16 GB de memoria DDR5 para una respuesta más rápida del sistema, mejor multitarea y una experiencia más ágil al abrir juegos, programas, navegadores y aplicaciones al mismo tiempo.
💾 1 TB SSD PCIe 4.0 para cargas más rápidas, buen espacio de almacenamiento y mayor velocidad al instalar juegos, guardar archivos pesados y ejecutar el sistema con fluidez.
🌈 Iluminación RGB en teclado y case, ofreciendo un estilo gamer más llamativo, moderno y personalizable para completar un setup con presencia visual.
🔌 Conectividad completa con Wi-Fi 6, Bluetooth, USB-C, HDMI y DisplayPort, lista para periféricos, monitores, accesorios gaming y conexiones de red más estables.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | CyberPowerPC |
| Modelo | GMA5600BSTV5 |
| Nombre del producto | Gaming Desktop AMD Ryzen 5 8400F NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB 16GB DDR5 1TB PCIe 4.0 SSD Storage |
| Tipo de producto | PC Gaming |
| Color | Black |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Marca del procesador | AMD |
| Procesador | AMD Ryzen 5 8400F |
| Serie del procesador | AMD Ryzen 5 8000 Series |
| Modelo del procesador | 8400F |
| Frecuencia base | 4.2 GHz |
| Frecuencia turbo | 4.7 GHz |
| Núcleos del procesador | 6 núcleos |
| Hilos del procesador | 12 |
| Caché | L3 |
| Caché L3 | 16 MB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenamiento | 1 TB |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interface SSD | PCIe 4.0 |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Módulos de memoria incluidos | 1 |
| Memoria RAM máxima admitida | 192 GB |
| Tipo de gráficos | Dedicados |
| Marca de gráficos | NVIDIA |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Memoria gráfica | 6 GB |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Técnica gráfica avanzada | Ray Tracing |
| Conectores de video | 1 x HDMI, 1 x DisplayPort |
| Salidas HDMI | 1 |
| Salidas DisplayPort | 1 |
| Puertos USB | 2 x USB-C 3.2, 4 x USB-A 3.2, 2 x USB-A 2.0 |
| Total de puertos USB | 8 |
| Conectividad inalámbrica | Wi-Fi, Bluetooth |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Ethernet | 10/100/1000 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Sistema de refrigeración CPU | Aire |
| Fuente de poder | 600 W |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Bahías internas 2.5" | 3 |
| Bahías internas 3.5" | 2 |
| Ranuras PCI-E x1 | 2 |
| Ranuras PCI-E x16 | 1 |
| Tipo de teclado | RGB |
| Iluminación de teclado personalizable | RGB |
| Iluminación de case personalizable | Sí |
| Audio | 7.1-channel High Definition audio |
| Tipo de chasis | Mid Tower |
| Tamaño | Standard |
| Alto | 525.78 mm |
| Ancho | 228.60 mm |
| Profundidad | 452.12 mm |
| Peso | 19.05 kg |
| Certificación ENERGY STAR | No |
| Calificación EPEAT | No |
| Unidad óptica | No incluye |
| Teclado incluido | Sí |
| Mouse incluido | Sí |
| Part Number | GMA5600BSTV5 |
Original: $1,729.99
-65%$1,729.99
$605.50Description
Sobre este producto
🎮 Rendimiento gaming equilibrado con procesador AMD Ryzen 5 8400F de 6 núcleos y 12 hilos, ideal para jugar, estudiar, trabajar y disfrutar una experiencia fluida en tareas exigentes.
🚀 Gráficos dedicados NVIDIA GeForce RTX 3050 de 6 GB GDDR6, perfectos para gaming en Full HD, creación de contenido ligera y mejor rendimiento visual con soporte para Ray Tracing.
⚡ 16 GB de memoria DDR5 para una respuesta más rápida del sistema, mejor multitarea y una experiencia más ágil al abrir juegos, programas, navegadores y aplicaciones al mismo tiempo.
💾 1 TB SSD PCIe 4.0 para cargas más rápidas, buen espacio de almacenamiento y mayor velocidad al instalar juegos, guardar archivos pesados y ejecutar el sistema con fluidez.
🌈 Iluminación RGB en teclado y case, ofreciendo un estilo gamer más llamativo, moderno y personalizable para completar un setup con presencia visual.
🔌 Conectividad completa con Wi-Fi 6, Bluetooth, USB-C, HDMI y DisplayPort, lista para periféricos, monitores, accesorios gaming y conexiones de red más estables.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | CyberPowerPC |
| Modelo | GMA5600BSTV5 |
| Nombre del producto | Gaming Desktop AMD Ryzen 5 8400F NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB 16GB DDR5 1TB PCIe 4.0 SSD Storage |
| Tipo de producto | PC Gaming |
| Color | Black |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Marca del procesador | AMD |
| Procesador | AMD Ryzen 5 8400F |
| Serie del procesador | AMD Ryzen 5 8000 Series |
| Modelo del procesador | 8400F |
| Frecuencia base | 4.2 GHz |
| Frecuencia turbo | 4.7 GHz |
| Núcleos del procesador | 6 núcleos |
| Hilos del procesador | 12 |
| Caché | L3 |
| Caché L3 | 16 MB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenamiento | 1 TB |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interface SSD | PCIe 4.0 |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Módulos de memoria incluidos | 1 |
| Memoria RAM máxima admitida | 192 GB |
| Tipo de gráficos | Dedicados |
| Marca de gráficos | NVIDIA |
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Memoria gráfica | 6 GB |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Técnica gráfica avanzada | Ray Tracing |
| Conectores de video | 1 x HDMI, 1 x DisplayPort |
| Salidas HDMI | 1 |
| Salidas DisplayPort | 1 |
| Puertos USB | 2 x USB-C 3.2, 4 x USB-A 3.2, 2 x USB-A 2.0 |
| Total de puertos USB | 8 |
| Conectividad inalámbrica | Wi-Fi, Bluetooth |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Ethernet | 10/100/1000 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Sistema de refrigeración CPU | Aire |
| Fuente de poder | 600 W |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Bahías internas 2.5" | 3 |
| Bahías internas 3.5" | 2 |
| Ranuras PCI-E x1 | 2 |
| Ranuras PCI-E x16 | 1 |
| Tipo de teclado | RGB |
| Iluminación de teclado personalizable | RGB |
| Iluminación de case personalizable | Sí |
| Audio | 7.1-channel High Definition audio |
| Tipo de chasis | Mid Tower |
| Tamaño | Standard |
| Alto | 525.78 mm |
| Ancho | 228.60 mm |
| Profundidad | 452.12 mm |
| Peso | 19.05 kg |
| Certificación ENERGY STAR | No |
| Calificación EPEAT | No |
| Unidad óptica | No incluye |
| Teclado incluido | Sí |
| Mouse incluido | Sí |
| Part Number | GMA5600BSTV5 |























